ПОЧЕМУ ЗАНЯТИЯ АЙКИДО ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Воспитываясь до определенного возраста в рафинированных домашних условиях, ребенок достаточно резко попадает в коллектив ровесников (садик, школа) и сталкивается с объективной реальностью. Умение владеть ситуацией в целом, создавать вокруг себя и своих друзей дружелюбные отношения, чувствовать себя уверенно всегда, но при этом не задираться и не обижать других - вот далеко не полный список того, что дают ребенку занятия Айкидо. Ребенок должен уметь постоять за себя. При этом не быть агрессивным, не бить других детей. А Айкидо - это искусство защиты без нападения.

Кроме того, дети, занимающиеся Айкидо, после полугода занятий значительно реже болеют простудными заболеваниями. Так как занятия проводятся босиком, дети естественным образом закаливаются и получают массаж биологически активных точек, в большом количестве расположенных на подошвах ног. Разминка Айкидо включает в себя элементы самомассажа и постановку правильного дыхания. Из разряда "часто болеющих" дети переходят со временем в разряд "не болеющих вовсе".

Нельзя забывать, что в Айкидо большое внимание уделяется "правильным падениям", а это позволяет детям избежать травм при беге и игре. В обычной повседневной жизни дети становятся менее застенчивыми, легко находят контакт со сверстниками и более старшими людьми, осознанно уходят от конфликтов и уж тем более не решают их силой. Укрепляется дух, появляется уверенность в себе и своих силах.

Ребёнку нужно заниматься физическими упражнениями, а в Айкидо этого будет предостаточно. У ребенка обязательно появятся друзья вне школы, друзья "по хобби", что существенно расширит круг его знакомств.

Занятия Айкидо способствуют улучшению мышечного тонуса, развитию гибкости и пластики, укреплению здоровья. Знания и опыт, приобретенные детьми в рамках занятий Айкидо, помогают в повседневной жизни: организм учиться реагировать на резкую смену событий, на экстремальные ситуации, в которых необходимо быстро принять правильное решение, а так же прививается умение систематизировать и упорядочивать свои действия, что благоприятно сказывается на учёбе и развитии в целом.

Дети, посещающие наши тренировки, уже через некоторое время становятся более сильными, уверенными в себе, организованными, менее агрессивными. И, что немаловажно в наше время, у ребенка развивается чувство уважения к взрослым.

Дети на занятия Айкидо в нашем клубе принимаются с 6 лет.

Детские группы дифференцируются по возрасту

Мы надеемся, что Айкидо поможет Вашему ребёнку сформироваться в гармоничную и миролюбивую личность!!!